Клиентский договор-оферта

ДОГОВОР ИЗГОТОВЛЕНИЯ/ПОСТАВКИ - Публичная оферта

В соответствии со статьей 437
Гражданского Кодекса Российской Федерации
настоящий договор является публичным договором-офертой

г. Москва 12 марта 2014 года

Индивидуальный Предприниматель Павлов Денис Сергеевич, действующий на основании ОГРИП 308770000224997, именуемый в дальнейшем "Исполнитель" с одной стороны, публикует (размещает) на сайте http://www.modaprint.ru настоящий договор-оферту для физических и юридических лиц, на основании статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации, именуемых в дальнейшем "Заказчик" с другой стороны.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Предметом настоящей Оферты является изготовление и продажа сувенирной продукции. Исполнитель осуществляет изготовление продукции, именуемой в дальнейшем – "Продукции", опубликованной на сайте http://www.modaprint.ru, а Заказчик обязуется оплатить и принять заказанную Продукцию в сроки, количестве, и ассортименте в соответствии с Заказом/Выбором и условиями настоящего Договора.

1.2. Настоящий Договор является официальным предложением (публичной офертой) и содержит все существенные условия совершения сделки. Покупатель подтверждает свое согласие с условиями, установленными настоящим Соглашением, путем проставления отметки в графе «Я прочитал(-а) Условия соглашения и согласен(-на) с условиями» при оформлении заказа.

1.3. В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ) в случае принятия изложенных ниже условий в форме оплаты Заказа, юридическое или физическое лицо, производящее акцепт этой оферты (факт создания заказа в электронной системе заказов на сайте http://www.modaprint.ru) становится Заказчиком, в соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ (акцепт оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в договоре-оферте).

1.4. Заказ является неотъемлемой частью настоящего Договора и оформляется в электронном виде после подбора Продукции на сайте Исполнителя.

1.5. До оформления Заказа Заказчик получил от Исполнителя полный и достоверный объем информации о Продукции и условиях изготовления Продукции, через Интернет - из размещенной на сайте http://www.modaprint.ru или сайтах партнеров (переход на которые осуществляется с сайта Исполнителя) информации.

1.6. Под Заказом понимается - перечень из одного или нескольких наименований Продукции содержащий информацию о его количестве, наименовании, материале, цене и прочих условиях поставки и оплаты Продукции. Для заказа используется автоматическая форма Заказа, размещенная на сайте http://www.modaprint.ru графы которого подлежат обязательному заполнению достоверной информацией.

1.7. Исполнитель берет на себя право только изготовить продукцию по самостоятельно сформированному заказу Заказчика через сайт http://www.modaprint.ru и способствовать доставки заказа до Заказчика.

1.8. Все макеты, используемые в Продукции, принадлежат их Авторам. Автором макета может быть как Заказчик, так и третье лицо. Исполнитель Автором макетов быть не может. Исполнитель не несет ответственности, за содержание макетов. Всю ответственность за содержание макетов перед третьими лицами и перед законом несет Автор макета.

1.9. Исполнитель обязуется не использовать макеты Авторов в своих целях или для третьих лиц, без ведома Авторов.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1.1. Изготовить и поставить Продукцию в соответствии с условиями Заказа.

2.2. Исполнитель имеет право:

2.2.1. Не приступать к исполнению Заказа, в случае отсутствия 100 % предоплаты.

2.2.2. Не принимать претензий по несоответствию Продукции и/или не принимать возврат Продукции в случае:

  • предоставления неверных личных данных, адреса, телефона, электронной почты и данных паспорта;
  • отсутствия номера и даты Счета в платежном документе.

2.2.3. Требовать возмещения транспортных, таможенных и иных расходов Заказчиком, если таковые понес Исполнитель.

2.3. Заказчик обязан:

2.3.1. Предоставить при оформлении Заказа (обратите внимание на точность заполнения соответствующих граф Заказа) личные данные (ФИО), контактные данные (телефон, электронная почта), данные паспорта (серия, номер, кем и когда выдан), адрес прописки и/или регистрации, адрес доставки.

2.3.2. Оплатить Продукцию, согласно Счету и по указанной в нём цене. В платежном документе обязательно указать номер Счета и его дату.

2.3.3. Принять Продукцию в соответствии с условиями настоящего Договора в течение 10 календарных дней с момента уведомления Заказчика о поступлении Продукции на склад Заказчика.

2.3.4. По требованию Исполнителя возместить транспортные, таможенные и иные расходы.

2.4. Заказчик имеет право:

2.4.1. Требовать возврата оплаты, в случае если Исполнитель задержал поставку Продукции более чем на 30 рабочих дней относительно договорных сроков, либо изменить срок поставки по соглашению сторон.

3. ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

3.1. Заказ услуг осуществляется Заказчиком с помощью банковской карты через интернет-сайт http://www.modaprint.ru.

3.2. При заказе услуг Исполнителем Заказчик обязуется предоставить следующую регистрационную информацию о себе:

  • фамилия, имя (по-русски);
  • адрес электронной почты;
  • контактный телефон.

3.3. При регистрации Заказчика на сайте ему в обязательном порядке открывается Личный Кабинет, в котором отображаются все Заказы с указанием их состояния (оплата / отмена / исполнение / и т.д.). Подтверждение факта размещения Заказа на указанный Заказчиком номер мобильного телефона и адрес электронной почты является дополнительным.

3.4. Принятие Заказчиком условий настоящего Договора осуществляется посредством внесения Заказчиком соответствующих данных в регистрационную форму при оформлении заказа. Исполнитель не изменяет и не редактирует регистрационную информацию о Заказчике без согласия последнего. Исполнитель обязуется не сообщать данные Заказчика, указанные при регистрации на сайте http://www.modaprint.ru и при оформлении заказа, лицам, не имеющим отношения к исполнению заказа. После оформления заказа, Заказчик получает уникальный идентификационный номер заказа услуг.

3.5. Исполнитель не несет ответственность за содержание и достоверность информации, предоставленной Заказчиком при оформлении заказа.

3.6. Заказчик несёт ответственность за достоверность предоставленной информации при оформлении заказа.

3.7. Оплата Заказчиком самостоятельно оформленного на интернет-сайте заказа услуг означает согласие Заказчика с условиями настоящего Договора.

3.8. Все информационные материалы, представленные на сайте http://www.modaprint.ru, носят справочный характер. Всю информацию об услугах можно уточнить по телефону Исполнителя: +7 (926) 7902351.

4. ОПЛАТА УСЛУГ

4.1. Оплата по настоящему договору производится в российских рублях.

4.2. Стоимость Заказа на сайте может быть изменена Исполнителем в одностороннем порядке до момента оплаты. При этом стоимость на оплаченные Заказы изменению не подлежит.

4.3. Оплата с использованием реквизитов банковских карт на Интернет-сайте http://modaprint.ru осуществляется в системе электронных платежей ПАО АКБ «Авангард» (далее – Банк), который прошел сертификацию в платежных системах Visa Inc., MasterCard Worldwide и МИР на совершение операций с аутентификацией 3-D Secure. Представленные данные полностью защищены в рамках стандарта безопасности данных индустрии платежных карт (Payment Card Industry Data Security Standard) и никто, включая Исполнителя, не может их получить.

4.4. Услуга считается оплаченной с момента успешного завершения операции по карте. Факт оплаты услуги подтверждается Исполнителем путем изменения статуса заказанной услуги в Личном Кабинете Заказчика и/или направления Заказчику письма (смс) на электронный адрес (телефон), указанный Заказчиком.

4.5. В случае неполучения Заказчиком смс, отправленного на номер телефона (письма на электронный адрес) или неотражения информации в Личном Кабинете, Заказчик должен связаться с Исполнителем для получения подтверждения об оплате услуги в течение 1 (одних) суток с момента оплаты.

4.6. или неотражения информации в Личном Кабинете, Заказчик должен связаться с Исполнителем для получения подтверждения об оплате услуги в течение 1 (одних) суток с момента оплаты.

5. ЦЕНА ПРОДУКЦИИ И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

5.1. Общая сумма договора определяется на основании Заказа на выбранную Продукцию и указывается в счете на оплату, который имеет оригинальный номер и дату составления. Счет для оплаты высылается Заказчику на указанную им электронную почту в процессе оформления Заказа и действительна в течение 10 календарных дней с момента выставления счета.

5.2. Цена Продукции опубликована в электронной системе заказов на сайте http://www.modaprint.ru. Цена Продукции фиксируется в счете, высланном Заказчику.

5.3. Цена Продукции указывается в счете на оплату в рублях РФ, с учетом сборов, налогов, пошлин и т.д., счете-фактуре и/или накладной Исполнителя.

5.4. Оплата Продукции производится Заказчиком в рублях, на основании Счетa Исполнителя, в форме безналичного платежа.

5.5. Обязательство Заказчика по оплате Продукции считается исполненным после зачисления 100 % денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

5.6. Исполнитель вправе потребовать у Заказчика подтверждение оплаты Продукции.

5.7. Если Заказчик не вносит оплату за заказанную Продукцию на основании выставленного Счета в течение 10 (десяти) календарных дней или по истечении указанного срока Счет считается утратившим силу, а заказ аннулированным.

6. УСЛОВИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ПОСТАВКИ ПРОДУКЦИИ

6.1. Поставка Продукции осуществляется на основании оплаченного Заказа Заказчика.

6.2. Срок изготовления Продукции указан на сайте Исполнителя http://www.modaprint.ru/about-us/article/production/ и исчисляется с момента получения Исполнителем 100% предоплаты по Заказу.

6.3. По выбору Заказчика поставка Продукции осуществляется в соответствии указанными вариантами на сайте Исполнителя http://www.modaprint.ru/about-us/article/delivery/

6.4. Право собственности и риск случайной гибели или порчи на поставляемую Продукцию переходит к Заказчику с момента передачи Продукции соответственно Заказчику либо транспортной компании Заказчика.

6.5. Обязательство Исполнителя считается выполненным в момент поставки Продукции и подписания накладной уполномоченными представителями сторон.

6.6. Ответственность за сроки доставки Продукции сторонними перевозчиками, Исполнитель не несет.

7. СДАЧА-ПРИЕМКА ПРОДУКЦИИ

7.1. Приемка Продукции по количеству при вывозе товара со склада Заказчиком собственными силами и за свой счет или доставкой силами Исполнителя, осуществляется Заказчиком или представителем Заказчика (надлежащим образом оформленная доверенность обязательна) в момент передачи Продукции. С момента подписания накладной представителями Заказчика и Исполнителя, претензии по количеству не принимаются.

7.2. Претензии по количеству Продукции (недостача, пересортица) принимаются только в случае обнаружения таковой в упакованной неповрежденной таре, при составлении письменного акта, подписанного представителем Заказчика и Исполнителя или Транспортной компании.

7.3. В случае приемки Продукции представителем Заказчика, он должен иметь надлежащим образом оформленную доверенность один экземпляр (подлинник или надлежащим образом заверенную копию) которую должен передать Исполнителю или Транспортной компании.

8. КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ

8.1. Качество Продукции (за исключением скрытых производственных дефектов) устанавливается Заказчиком в порядке визуального осмотра Продукции при его получении.

8.2. Продукция изготавливается в соответствии с ГОСТами и другими регламинтирующими документами РФ. В частности: Мелкая кож. галантерея (обложки на паспорт, обложки для водительских документов, обложки на зачетные книжки, обложки для студенческих билетов, кошельки и визитницы) изготавливаются по ГОСТ 339-87 и ГОСТ 28631-2005. В которых даны определения брака, дефектов и пороков, и их допустимое количество. Продукция изготавливается в соответствии с каталогом или образцом, и может иметь допустимые отклонения по цвету и качеству, которые в целом не будут влиять на товарный вид Продукции. Изделия из натуральной кожи могут иметь естественные пороки: разную текстуру, складки, помятость, не большие трещины - это связано с естественными пороками натуральной кожи которая является сырьем для данной продукции. Естественные пороки - не являются браком.

8.3. В случае отсутствия письменных претензий от Заказчика в течение 3х календарных дней после получения Продукции, Продукция считается принятой заказчиком по количеству и качеству. Претензии, написанные Заказчиком по истечении этого срока, считаются не обоснованными.

9. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

9.1. Гарантийные обязательства Исполнителя Продукции устанавливаются в соответствии с действующим законом и доводятся до общего сведения. А именно, Исполнитель дает гарантию 6 месяцев на свою Продукцию.

10. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

10.1. Стороны несут ответственность за исполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с законодательством РФ.

10.2. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств, если неисполнение является следствием таких непреодолимых обстоятельств как: война или военные действия, землетрясение, наводнение, пожар и другие стихийные бедствия, акты или действия органов государственной власти, изменение таможенных правил, ограничения импорта и экспорта, возникших независимо от воли Сторон после заключения настоящего Договора. Сторона, которая не может исполнить своих обязательств, незамедлительно, но по возможности извещает об этом другую Сторону и предоставляет документы, подтверждающие наличие таких обстоятельств, выданные уполномоченными на то органами.

11. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

11.1. Все споры и разногласия между сторонами, возникающие в период действия настоящего Договора, разрешаются путем переговоров или обмена письмами.

11.2. Если в результате переговоров или переписки стороны не достигли согласия, споры подлежат рассмотрению в соответствии с процедурой, предусмотренной законодательством РФ.

11.3. Судебные споры разрешаются в судах города Москвы.

11.4. Признание судом какого-либо положения настоящего Договора недействительным или не подлежащим принудительному исполнению не влечет недействительности или неисполнимости иных положений Договора или его Приложений.

11.5. Бездействие со стороны Исполнителя в случае нарушения Заказчиком либо иными пользователями положений настоящего Договора или Приложений к нему, не лишает Исполнителя права предпринять соответствующие действия в защиту своих интересов позднее, а также не означает отказа Исполнителя от своих прав в случае совершения в последующем подобных либо сходных нарушений.

12. УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

12.1. Настоящий договор может быть расторгнут по инициативе Заказчика до начала оказания услуг путем направления заявки на отмену по электронной почте mail@modaprint.ru или путем подачи письменного заявления Исполнителю.

12.2. В случае отказа от оплаченных по карте услуг в срок за 1 (один) день до начала оказания услуг, возврат денежных средств производится в полном объеме.

12.3. В случае, если услуга не была отменена в надлежащие сроки, возврат денежных средств производится за вычетом понесенных Исполнителем расходов из-за позднего отказа от услуг Заказчиком.

12.4. При задержке Исполнителем сроков исполнения Заказа в рамках оговоренных при его оформлении Заказчик вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств в полном объеме.

12.5. Денежные средства в случае корректно оформленной процедуры отказа / отмены возвращаются на карту, с которой проводилась оплата. Возврат иными способами не производится.

12.6. Исполнитель имеет право изменить дату и время оказания услуги, уведомив об этом Заказчика услуг не менее чем за 1 день до начала оказания услуг, получив подтверждение о согласии Заказчика с изменениями. Заказчик имеет право отказаться от внесения изменений в данные заказанной услуги, на основании чего услуги будут считаться отмененными с последующим возвратом денежных средств на карту, с которой производилась оплата.

13. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА

13.1. Договор вступает в силу с момента акцепта (оплаты счета на заказанную Продукцию), и действует до выполнения Сторонами своих обязательств.

13.2. Стороны договорились о том, что договор, дополнительные соглашения к нему и иные документы, переданные по факсу или электронной почте, также имеют юридическую силу, если позволяют определить, что исходят именно от Стороны участвующей в настоящем Договоре.

13.3. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством России, регулирующим поставку товара.

14. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

14.1. Требования Заказчика, связанные с расторжением договора, устранением нарушений его условий, недостатками Продукции, возмещением убытков, передаются Исполнителю в письменной форме (надлежащим образом подписанные) с приложением необходимых документов, обосновывающих эти требования (документ удостоверяющий факт покупки в отношении Продукции, а также документы, подтверждающие недостатки товара).

14.2. Исполнитель по настоящему договору в любом случае не компенсирует транспортные расходы, упущенную выгоду и другие издержки, неустойки и моральный ущерб.

14.3. Настоящий договор, размещенный на сайте http://www.modaprint.ru является публичной офертой. Отсутствие подписанного между сторонами экземпляра Договора на бумажном носителе, с проставлением подписей сторон, в случае проведения по нему фактической оплаты Заказчиком, не является основанием считать настоящий Договор не заключенным. Осуществление оплаты в соответствии с выставленным Счётом считается акцептом настоящего договора-оферты Заказчиком.

14.4. Исполнитель вправе внести изменения в любые документы, опубликованные на сайте без специального уведомления Заказчика. Новая редакция измененного документа вступает в силу с момента публикации.

14.5. Все приложения, на которые есть ссылка в тексте настоящего Договора являются неотъемлемой его частью, а равно становятся неотъемлемой частью в случае составления таких документов и подписанных сторонами.

14.6. Исполнитель имеет право использовать переданную информацию Заказчика, для информирования Заказчика, об изменениях и акциях. В тоже время Исполнитель оязуется не передавать информацию Заказчика третьм лицам.

15. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель: Индивидуальный Предприниматель Павлов Денис Сергеевич 143966, г.Реутов, ИНН 772702716265, ОГРИП 308770000224997, Р/С 40802810502500104162 в ООО "Банк Точка", БИК 044525104