Авторский договор-оферта

ДОГОВОР РАЗМЕЩЕНИЯ/РЕАЛИЗАЦИИ АВТОРСКОЙ ПРОДУКЦИИ - Публичная оферта

В соответствии со статьей 437
Гражданского Кодекса Российской Федерации
настоящий договор является публичным договором-офертой

г. Москва 26 октября 2012 года

Индивидуальный Предприниматель Павлов Денис Сергеевич, действующий на основании ОГРИП 308770000224997, именуемый в дальнейшем "Исполнитель" с одной стороны, и физическое лицо, именуемое в дальнейшем «Автор», указавший свои данные в электронной регистрационной анкете, расположенной на интернет-сервере http://www.modaprint.ru/ далее «Сайт», заключили настоящий договор-оферту о публикации (размещении) материалов на сайте http://www.modaprint.ru/ на нижеуказанных условиях.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий договор определяет взаимоотношения между Интернет-типографией Modaprint далее «Исполнитель», и физическим лицом (Автор), принявшим публичную оферту о заключении договора.

1.2. Данный документ является официальным, публичным предложением исполнителя, для физических лиц, которые являются законными правообладателями исключительных прав на размещаемый материал (объекты авторских прав), заключить договор на оказание услуг на указанных ниже условиях. Документ публикуется по адресу http://www.modaprint.ru/get-paid/article/contract-offer/

1.3. В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации данный документ является публичной офертой. Настоящая публичная оферта заключается в особом порядке: путем акцепта настоящего Договора, содержащего все существенные условия Договора, без подписания сторонами. Настоящий Договор заключается в электронной форме, имеет юридическую силу в соответствии со ст. 433 и ст. 434 Гражданского кодекса Российской Федерации и является равносильным договору, подписанному сторонами.

1.4. Полным и безоговорочным принятием (акцептом) условий настоящего Договора публичной оферты (заключение договора со стороны Автора), в соответствии с пунктом 3 статьи 438 Гражданского кодекса Российской Федерации, является факт размещения на продажу графического изображения далее «Макета» в общий и личный каталог в электронной системе на сайте http://www.modaprint.ru/ далее «Сайт».

1.4.1. Совершение указанных действий означает согласие Автора на заключение Договора, а также подтверждение полноты и достоверности сведений о авторе, внесенных в регистрационную анкету и факт наличия исключительных прав на размещаемый Автором Макет. В случае несогласия Автора с условиями Договора в целом или с отдельным(и) его положением(ями) Автор обязан не нажимать электронную галочку "Я прочитал и ознакомлен с содержанием авторского договора-оферты и принимаю его условия.". В этом случае Договор не заключается.

1.5. Исполнитель не несет ответственности, за содержание макетов. Всю ответственность за содержание макета перед третьими лицами и перед законом несет Автор макета.

1.6. В случае принятия Исполнителем решения об отказе в размещении предмета на продажу, настоящий договор утрачивает силу.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Автор размещает Макет для продажи на Сайте Исполнителя.

2.2. Исполнитель оказывает автору услуги, связанные с публикацией Макета: принимает решение о принятии Макета к размещению, размещает Макет на Сайте.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. Предоставить Автору техническую возможность для размещения макета на Сайте.

3.1.2. В рамках исполнения обязательств от имени Автора предоставлять покупателям Сайта доступ к Макету на Сайте.

3.1.3. Принимать от покупателей Сайта оплату за Макет, и перечислять Автору его вознаграждение в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором.

3.1.4. Сохранять конфиденциальность информации Автора, полученной от него при регистрации за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

3.1.5. Исполнитель обязуется не использовать Макет Автора в своих целях или для третьих лиц, без ведома Автора.

3.2. Исполнитель имеет право:

3.2.1. В любой момент времени отказать автору в публикации отдельного Макета или всех Макетов сразу, удалив их со своего Сайте.

3.2.2. Вносить изменения в Оферту и Общие Условия в одностороннем порядке.

3.3. Автор обязан:

3.3.1. Предоставить при регистрации своего аккаунта на Сайте достоверную информацию: личные данные (ФИО), контактные данные (телефон, электронная почта), данные паспорта (серия, номер, кем и когда выдан), адрес прописки и/или регистрации.

3.3.2. Соблюдать законодательство в области авторских прав, в частности Часть 4 Гражданского Кодекса РФ: быть законным правообладателем этого Макета, либо иметь разрешение от законных правообладателей на его размещение.

3.3.3. По всем возможным нарушениям авторских прав, Автор несет самостоятельную ответственность перед третьими лицами. Обязуется самостоятельно и за свой счет решать все вопросы, связанные с использованием авторских и смежных прав в предоставляемых для размещения Исполнителю и самостоятельно размещенных макетах. В случае предъявления к Исполнителю требований, претензий и/или исков со стороны третьих лиц, в том числе со стороны правообладателей, Автор самостоятельно разрешает эти требования, претензии и/или иски, за свой счет обязуется возместить все убытки Исполнителя в связи с этим. В функции Исполнителя входит только предоставление технических возможностей для доведения макета Автора до пользователей Сайта. Размещение Макетов на продажу осуществляет Автор, и несет полную ответственность за их содержание.

3.3.4. При размещении макетов на Сайте, Автор не передает каких-либо исключительных прав на них Исполнителю или третьим лицам. Все исключительные права остаются у их правообладателей.

3.4. Автор имеет право:

3.4.1. Приостановить и/или прекратить размещение Макетов в любое время.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Размер прибыли от продажи макета далее «Наценку» Автор определяет сам, указывая Наценку за Макет при его создании, в установленных Исполнителем рамках: оптовая Наценка не может быть выше 20% от базовой оптовой цены.

4.2. В случае получения Исполнителем оплаты за Макет Автора, Наценка перечисляется на личный счет автора в его личном кабинете на Сайте как только статус заказа в котором числится Макет становится «Выдан».

4.3. Автор может получить Наценку нажав ссылку «Вывод средств» в своем личном профиле, любым из предложенных Исполнителем способом. При выводе средств с личного счета Автора взимается комиссия 10%.

4.4. Все расчеты по Договору производятся в рублях РФ.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Стороны несут ответственность за исполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с законодательством РФ.

5.2. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств, если неисполнение является следствием таких непреодолимых обстоятельств как: война или военные действия, землетрясение, наводнение, пожар и другие стихийные бедствия, акты или действия органов государственной власти, изменение таможенных правил, возникших независимо от воли Сторон после заключения настоящего Договора. Сторона, которая не может исполнить своих обязательств, незамедлительно, но по возможности извещает об этом другую Сторону и предоставляет документы, подтверждающие наличие таких обстоятельств, выданные уполномоченными на то органами.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия между сторонами, возникающие в период действия настоящего Договора, разрешаются путем переговоров или обмена письмами.

6.2. Если в результате переговоров или переписки стороны не достигли согласия, споры подлежат рассмотрению в соответствии с процедурой, предусмотренной законодательством РФ.

6.3. Судебные споры разрешаются в судах города Москвы.

6.4. Признание судом какого-либо положения настоящего Договора недействительным или не подлежащим принудительному исполнению не влечет недействительности или неисполнимости иных положений Договора или его Приложений.

6.5. Бездействие со стороны Исполнителя в случае нарушения Автором, либо иными пользователями положений настоящего Договора или Приложений к нему, не лишает Исполнителя права предпринять соответствующие действия в защиту своих интересов позднее, а также не означает отказа Исполнителя от своих прав в случае совершения в последующем подобных либо сходных нарушений.

7. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА

7.1. Договор вступает в силу с момента акцепта (размещения Автором Макета в каталог Сайта для продажи) и действует до момента расторжения договора.

7.2. Стороны договорились о том, что договор, дополнительные соглашения к нему и иные документы, переданные по факсу или электронной почте, также имеют юридическую силу, если позволяют определить, что исходят именно от Стороны участвующей в настоящем Договоре.

7.3. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством России.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель: Индивидуальный Предприниматель Павлов Денис Сергеевич 143966, г.Реутов, ИНН 772702716265, ОГРИП 308770000224997, Р/С 40802810502500104162 в ООО "Банк Точка", БИК 044525104